4月7日(日)
練習
15時30分〜17時30分
K-FIELD(白石)




4月14日(日)
MABL抽選会
10時〜12時
厚別山本会館




4月14日(日)
GROVE監督会議
13時30分〜
ビックハウス白石店




4月14日(日)
決起集会 5時〜
南4条西2丁目
南4西2ビル10階『磯金』




4月21日(日)
北発寒公園 13時〜
練習試合
VS モリマサズ
7対8 敗戦




5月5日(日)
月寒高台 10時〜
練習試合
VS アクエリアス札幌
2対9 敗戦




5月5日(日)
もみじ台緑地 13時〜
MABL第1節
VS Fielders
3対11 敗戦




5月12日(日)
藻南公園 8時〜
練習試合
VS 札幌すいか野球団
3対3 引き分け




5月12日(日)
前田公園 14時〜
GROVEリーグ第1節
VS grasswonder
13対0 勝利




5月19日(日)
平岡公園 9時〜
練習試合
VS ロビンズ 
0対13 敗戦




5月19日(日)
北郷公園 14時〜
North project杯 1回戦
VS GUINNESS
1対5 敗戦




5月26日(日)
太平公園 10時〜
GROVEリーグ第2節
VS D-CULB
1対9 敗戦




6月9日(日)
藻南公園 14時〜
GROVE親善試合
VS ピッピーズ
5対5 引き分け




6月16日(日) 
大谷地流通団地 8時〜
MABL 第2節
VS タートルズ
雨天中止




6月16日(日)
川下公園 12時〜
GROVE親善試合
VS FLOW japan
雨天中止 




6月23日(日)
伏古公園 9時〜12時
練習試合
VS ロビンズ
3対2 勝利




6月23日(日)
月寒公園坂下 15時〜
MABL第2節
VS Shojies
5対12 敗戦




6月30日(日)
茨戸水再生プラザ 10時〜
GROVEリーグ第3節
VS 厚別ドラゴン
1対4 敗戦




6月30日(日)
伏古公園 14時〜
GROVE親善試合
VS 爆裂スロッターズ
5対5 引き分け




7月7日(日)
美香保A 9時30分〜
毎日杯1回戦
VS ポールスター札幌
9対4 勝利




7月7日(日)
北郷公園 14時〜
GROVEリーグ第4節
VS Fabius
2対13 敗戦




7月21日(日)
藻南公園 9時〜
MABL第3節
VS タートルズ
4対3 勝利




7月21日(日)
藻南公園 11時〜
練習試合
VS アンノーンズ
9対10 敗戦




7月28日(日)
藻南公園 8時〜
MABL第4節
VS どすこいパワーズ
8対3 勝利




7月28日(日)
藻南公園 10時〜
練習試合
VS スコールズ
1対12 敗戦




7月28日(日) 
美香保B 14時30分〜
毎日杯2回戦
VS バスターズ
3対8 敗戦




8月4日(日)
川下公園 7時〜
練習試合
VS FRIENDS
2対2 引き分け




8月18日(日) 
常盤公園 8時〜
練習試合
VS ゆめやクライマックス
5対6 敗戦




8月25日(日)
美香保A 13時〜
毎日杯日曜野球リーグ第1節
VS スタンダード
9対0 勝利




9月1日(日)
モエレ沼公園 13時〜
毎日杯日曜野球リーグ第2節
VS モンキーズ
3対6 敗戦




9月8日(日)
月寒坂下 13時〜
毎日杯日曜野球リーグ第3節
VS ワールドマスターズ
不戦勝




9月22日(日)
藻南公園 12時〜
GROVEリーグ最終節
VS GUINNESS
1対10 敗戦




9月22日(日)
美香保B 14時30分〜
毎日杯日曜野球リーグ第4節
VS 北洋銀行
6対7 敗戦




9月29日(日)
川下公園 8時〜
GROVE親善試合
VS 札幌サンライズ
9対2 勝利




10月6日(日)
美香保B 13時〜
MABL秋季トーナメント準決勝
VS キングモンキー
5対1 勝利




10月13日(日)
月寒公園高台 8時〜
練習試合
VS FRIENDS 
0対12 敗戦




10月14日(月祝)
樽川公園 9時〜
毎日杯リーグ最終節
VS シャドーロール
2対8 敗戦




10月27日(日)
月寒公園高台7時〜
MABL秋季トーナメント決勝
VS どすこいパワーズ
3対2 勝利




11月10日(日)
川下公園 10時〜
2019年度最終戦
VS CRUISE
2対9 敗戦




11月24日(日) 
2019年度納会
南5条西2丁目
サイバーシティビル13階
「痛快食堂」





2019年度成績
 
32戦 9勝 19敗 4引き分け





打率 本塁打 打点 盗塁

@矢田 義明 .333     7 4
A工藤 雄哉 .311     10 3
B岡 哲也  .275  @  10 17
C中村 裕  .250  @  5 18
D高松 章  .230     12 12
E清水 賢一 .205     9 7
F美濃島 雄太.142     3 5
G池本 秀樹 .121     9 2
H蛯名 真  .109     5 2
I佐藤 亜樹彦.084     3 13


#伊藤 隆二 .093     1 10
#加藤 諒  .171     3 8
#今田 敏敬 .250     3 1
#胡摩窪貴也 .428     2 2
#所 弘典  .173     4 4
#岡本 信洋 .142     1 0

     規定打席 48 打席
 
 

[TOPへ]
[カスタマイズ]




©フォレストページ